Мой город — мои возможности
~

Иван Савин: «Мы показали детям, на что они способны»

2 июля 2019
Иван Савин, заместитель директора по социальным вопросам Центра социальной реабилитации Василеостровского района Санкт-Петербурга, организовал для детей-инвалидов праздник «Мы — дети России». Участие в нём принимали волонтёры Института психологии и социальной работы, представители благотворительного фонда «Милосердие детям», родители детей-инвалидов и сотрудники центра. Проект был представлен на Конкурс «Мой город — мои возможности»:

«Мы устроили в нашем центре праздник ко Дню России. Он прошёл в два этапа. На первом мы сформировали в холле центра выставочное пространство для уже выполненных детских рисунков и художественных работ и устроили там выставку. На ней представлены работы, сделанные в различных техниках: квиллинга, аппликации, рисунка и других.

Второй этап представлял конкурс детского рисунка на асфальте. Он прошел перед дверями центра. Этот конкурс объединил ребят с ограниченными возможностями здоровья и условно здоровых — те и другие с удовольствием в нём участвовали. Конкурс рисунка на асфальте назывался «Наша гордость — Россия». Рисунки были посвящены символике РФ и ассоциациям, которые вызывают у ребят слова «Россия», «Родина» и «семья».

Целью праздника было не только патриотическое воспитание, но и социализация детей-инвалидов, вовлечение их в общество. Дети увидели, что могут реализовать себя в творчестве. Мы показали им, на что они способны».