Мой город — мои возможности
~

Приняты решения по первым назначениям победителей Конкурса «Мой город — мои возможности»

2 сентября 2019
2 сентября на рабочем совещании Правительства Санкт-Петербурга было объявлено о первых готовящихся назначениях на государственную службу из числа победителей кадрового конкурса Санкт-Петербурга «Мой город — мои возможности».

На сегодняшний день победители конкурса проходят собеседования с руководителями органов государственной власти и вице-губернаторами Санкт-Петербурга. По ряду назначений уже приняты решения. Так, в ближайшее время на должности в структурах администрации Санкт-Петербурга и подведомственных ей учреждениях будут назначены победители конкурса «Мой город — мои возможности» Рамин Гаджиев, Ирина Кутырло, Елена Никитина, Александр Пирогов и Вадим Синильников.

Все назначаемые победители конкурса моложе 35 лет и принятые решения об их назначениях свидетельствуют о том, что программа «35 на 35», которая была объявлена правительством Санкт-Петербурга, активно реализуется в регионе.

«Наш город должен быть открытым, комфортным и современным. А для того чтобы развиваться в ногу со временем, Петербургу нужна молодая управленческая команда, которая будет представлять и защищать интересы города на всех уровнях. При формировании этой команды мы должны опираться не только на опыт и желание работать, но и на управленческие способности. Этим летом мы провели открытый кадровый Конкурс и определили талантливых молодых управленцев — победители проекта "Мой город — мои возможности" в приоритетном порядке рассматриваются на открытые вакансии в системе управления городом», — прокомментировал первые назначения врио губернатора Александр Беглов.

По словам главы города, помощь в адаптации в новой управленческой роли получившим назначения победителям окажут их наставники: по итогам конкурса они смогут перенять опыт и знания у лучших петербуржских управленцев в рамках программы наставничества, которая стала одним из главных призов конкурса.

Напомним, что в мае этого года Александр Беглов запустил кадровый Конкурс «Мой город — мои возможности», предназначенный для поиска талантливых руководителей и их интеграции в структуры управления городом. 23 августа в Санкт-Петербурге состоялось объявление результатов конкурса и награждение 30 победителей. Также из числа 249 финалистов был сформирован топ-99, которые вошли в программу наставничества и получили возможность пройти образовательные программы для управленцев.

Конкурс «Мой город — мои возможности» был проведен Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Проект был направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.

Конкурс проводился по аналогии с федеральным проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году.