Мой город — мои возможности
~

Юлия Афанасьева: «Наша цель — адаптация детей-сирот к жизни в обществе»

3 июля 2019
Юлия Афанасьева, заместитель директора по воспитательной работе школы №588 Колпинского района Санкт-Петербурга, организовала обучающие и развивающие занятия для детей-сирот. Проект под названием «Мир на ладони» был подготовлен для пациентов детской городской больницы №5 им. Н.Ф. Филатова. Юлия представила его в рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности»:

«Цель проекта — социализация, содействие и адаптация детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, к жизни в обществе. Проект включал в себя сбор помощи и мастер-класс.

С 25 мая по 16 июня мы провели благотворительную акцию по сбору адресной помощи детям-сиротам и привлечению внимания общественности к их проблемам. 20 июня мы организовали мастер-классы в детской городской больнице: делали бумажных кукол для пальчикового театра и занимались сказкотерапией и фонетической ритмикой. Мы стремимся развивать мелкую моторику, воображение, образное мышление и артистические способности у детей. Помогаем сделать их внутренний мир более гармоничным.

Это, конечно, малый вклад в решение проблемы адаптации и социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, но такие занятия им нужны. Именно поэтому я выбрала такой проект и привлекла к нему специалистов из нашей школы».