Мой город — мои возможности
~

Павел Мирончук: «Я решил использовать спорт для патриотического воспитания»

4 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» участник Конкурса «Мой город — мои возможности» Павел Мирончук провёл турнир выходного дня по баскетболу с целью спортивно-патриотического воспитания детей среднего и старшего возраста. Мероприятие было приурочено ко Дню России:

«Мы организовали баскетбольный турнир, чтобы вовлечь молодёжь в здоровый образ жизни и дальнейшее общение. Придумали его, потому что на баскетбольной площадке недалеко от нашего дома постоянно собирается молодёжь в возрасте от 10 до 18 лет, и некоторые бросают мяч в кольцо, но не играют по-настоящему.

На площадку я отправился вместе со своим сыном Марком — он занимается баскетболом. Мы подошли к ребятам, представились и поговорили, предложили устроить турнир выходного дня, посвящённый Дню России, и они согласились. Марк провёл разминку для участников, а потом они разделились на четыре команды и начали играть. Победила, кстати, команда девочек.

Моя роль заключалась в организации турнира, судействе и награждении победителей. Мы решили сделать турнир в честь Дня России традиционным.
Я выбрал такую форму выполнения задания "Добрый город" ещё и для того, чтобы рассказать детям о Дне России. Сейчас даже не все взрослые знают, что это за праздник – некоторые считают, будто это День независимости. А мне небезразлична тема патриотического воспитания, и я решил использовать спорт для привлечения внимания к важным для страны датам».