Мой город — мои возможности
~

Михаил Лазарев: «Наши тренинги по финансовой грамотности помогли людям защититься от мошенников»

5 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Михаил Лазарев, начальник Инженерного центра ОАО «РЖД», провёл в Петербурге 25 июня семинар по финансовой грамотности для лиц «серебряного возраста». Этот семинар стал частью крупного социального проекта «Будь в курсе!», в котором участвуют 17 человек. Материалы проекта сертифицированы Министерством финансов РФ:

«Мы доводим до участников занятий информацию об управлении финансами, имеющихся льготах, рассказываем, как избежать мошенничества. Планируем провести семинары в нескольких районах города, чтобы охватить максимальное число желающих, а по итогам актуализировать наш курс и добавить туда методы разоблачения финансовых мошенников по свежим схемам, которые стали известны в ходе подготовки и проведения этих тренингов.

Я искренне рад, что решился стать организатором такого семинара. Этой работой я занимался впервые, так что впечатления были колоссальными, особенно когда к нам в проект стали приходить отзывы со словами благодарности. Наши тренинги помогли людям защититься от телефонных или смс-мошенников и защитить своих близких, которые тоже рисковали стать жертвами мошенничества.

Благодаря проекту "Будь в курсе!" и непосредственно моему семинару мошенники остались ни с чем. Это действительно впечатляет и воодушевляет».