Мой город — мои возможности
~

Александра Глазкова: «Современной молодежи важны амбициозные задачи»

7 июня 2019
Сегодня перед Санкт-Петербургом стоят серьёзнейшие вызовы. Чтобы реализовать намеченные планы, необходим человеческий потенциал, профессиональные кадры, сильные управленцы. Об этом накануне старта управленческого Конкурса «Мой город — мои возможности» шла речь на панельной дискуссии «Будущее города. Люди в новой городской среде». Одним из участников дискуссии была вице-президент по HR и корпоративному маркетингу компании BIOCAD, занимающейся исследованием, разработкой, производством и дистрибуцией фармацевтической и биофармацевтической продукции, Александра Глазкова.

Александра Глазкова отметила высокий кадровый потенциал Санкт-Петербурга, в том числе благодаря большой концентрации высших учебных заведений. По её словам, хорошие кадры — это одна из причин, по которой BIOCAD перенесла головной офис компании из Москвы в Санкт-Петербург.

Глазкова рассказала, что средний возраст сотрудников BIOCAD — 28 лет, 32 года — средний возраст руководителей компании.

— Для современной молодёжи важны амбициозные задачи. Мы — социально значимый бизнес. Мы хотим победить сложные заболевания. И непростые задачи, которые мы ставим, будоражат молодежь. В то же время очень важно управленцам от бизнеса понимать, что нужно заботиться о своих сотрудниках. Потому что таким образом мы заботимся о городе, а город — это наш дом, — отметила Александра Глазкова.

Регистрация на Конкурс доступна до 23:59:59 24 июня. Подать заявку: https://петербург.лк.лидерыроссии.рф/регистрация.