Мой город — мои возможности
~

Зинаида Тимофеева: «Конкурс в Санкт-Петербурге предоставляет серьёзные карьерные возможности для современных управленцев»

7 июля 2019
Зинаида Тимофеева, заместитель управляющего отделением по Калининградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, видит в Конкурсе «Мой город — мои возможности» прежде всего возможность проверить свои управленческие компетенции, получить новые знания и опыт, которые могут быть использованы в реализации дальнейших карьерных планов:

«Я хочу проверить свои силы, оценить потенциал. Мне 54 года, я имею 20-летний управленческий опыт, но я постоянно работаю над собой, учусь и учу других, «прокачиваю» свои компетенции и чувствую, что могу сделать ещё много полезного для нашего государства. В ходе Конкурса хотелось бы узнать свои сильные и слабые стороны, определить зоны дальнейшего управленческого развития, заявить о своих планах. Участие в полуфинале как раз и позволит мне всё это реализовать.

Мне приходилось проходить аналогичное тестирование в рамках конкурса управленцев "Лидеры России". В нём я прошла в полуфинал — до выхода в финал не хватило двух баллов, но я горжусь, что вошла в число 150 лучших управленцев Северо-Западного федерального округа. Кроме того, мой социальный проект "Финансовое просвещение онлайн", который был реализован в рамках конкурса по заданию "Сердце Лидера", был признан одним из лучших и удостоился специального приза жюри.

По моему мнению, конкурсы — это прекрасная возможность проверить себя, заявить о своих планах и возможностях их реализации, поэтому с удовольствием участвую в управленческих конкурсах. Помимо конкурса "Лидеры России" 2018-2019 гг. мне довелось даже участвовать в дистанционном этапе кадрового конкурса "Команда" по выбору помощника Главы Чеченской республики в 2016 году. Однако именно Санкт-Петербург в моём понимании является центром, где есть хорошие, серьёзные карьерные возможности.

Что касается эссе, сложности для меня были связаны с тем, что я живу и работаю в Калининграде. Поэтому не уверена, что сумела достаточно глубоко погрузиться в проблематику Санкт-Петербурга. Свою работу я построила на основе представлений о проблемах, которые характерны для большинства городов России — финансовое просвещение населения, проблемы социальной адаптации маломобильных граждан и проблемы экологии».