Мой город — мои возможности
~

Олег Клим: «Мы напомнили жителям Петербурга о талантах их земляков»

8 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Олег Клим, ведущий специалист ООО «СокТрейд», организовал в Невском районе Петербурга беседу о петербургских поэтах и чтение их стихов. Мероприятие прошло 23 июня в парке Есенина:

«Мы назвали это социальное мероприятие "Читаем питерских поэтов?". Для начала среди гуляющих в парке Есенина провели опрос: попросили назвать трёх поэтов из Петербурга-Ленинграда. В основном люди называли Александра Сергеевича Пушкина, Сергея Есенина, Анну Ахматову, чуть реже — Осипа Мандельштама, Ольгу Берггольц и Иосифа Бродского.

А вот из современных поэтов не назвали практически никого, хотя среди них есть довольно известные, в том числе члены Союза писателей, и только один человек упомянул Сергея Давыдова — ленинградца душой и родом. В анкете, которую мы предлагали заполнить участникам опроса, были перечислены имена этих поэтов. После опроса мы устроили чтение их стихов, чтобы люди познакомились с их творчеством. Также мы читали стихи знаменитых поэтов прошлого.

Нашей целью было не только показать горожанам нынешнее состояние литературного пространства города, но и напомнить им о петербургских талантах».