Мой город — мои возможности
~

Михаил Тихонов: «Конкурс даёт шанс решить проблему обновления кадров во власти»

8 июля 2019
Михаил Тихонов, консультант генерального директора ООО «ПАНСЭ», принял решение идти на Конкурс «Мой город — мои возможности», так как считает, что городу нужны новые люди во власти, и был бы рад оказаться полезным:

«Я участвую в Конкурсе, потому что считаю, как и многие представители бизнеса, что Санкт-Петербургу нужны новые люди, в том числе в сфере управления. В последние годы город производил впечатление брошенного, и его положение особенно заметно было на контрасте с Москвой, где я часто бывал в командировках.

Понятно, что в Москве больше ресурсов и возможностей, но и Петербург их не лишён. Просто ему нужны новые люди, которые хотят что-то для него сделать, а Конкурс даёт возможность их найти. И если я смогу пригодиться своему родному городу, я буду рад. Конкурс даст мне шанс применить опыт, который накоплен в управлении бизнесом, в улучшении жизни петербуржцев.

Если говорить о заданиях Конкурса, то главная сложность с эссе для меня заключалась в необходимости уложиться в определённые рамки. Хотелось раскрыть тему достаточно глубоко.

Дистанционное же тестирование было мне знакомо ещё по Конкурсу управленцев "Лидеры России". Однако они различаются: задания Конкурса "Мой город — мои возможности" показались мне в большей степени ориентированными на проверку лидерских качеств, психологическую составляющую».