Мой город — мои возможности
~

Александр Бедовый: «Мы хотим сделать что-то хорошее для пожилых людей»

8 августа 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Александр Бедовый, генеральный директор ООО «АкваТехГрупп», вместе с другими участниками Конкурса организовал для постояльцев Дома сестринского ухода «Родные люди» концерт, а также мастер-класс по плетению венков из полевых цветов:

«24 июня в пансионате для пожилых людей "Родные люди" в Гатчине состоялось выступление Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга. Этот концерт был организован мной и участниками Конкурса "Мой город — мои возможности" Максимом Брызгалиным и Викторией Калининой.

Мы выбрали такой проект потому, что хотели сделать что-то хорошее для пожилых людей, которые, как нам кажется, являются наименее социально защищённой группой населения.

Выступление очень понравилось слушателям. Кроме того, мы провели для них мастер-классы по плетению из полевых цветов, и занятия эти также заинтересовали обитателей пансионата. И сами они, и руководство учреждения дали положительную обратную связь.

Моя роль в этом социальном мероприятии была исключительно организаторской, но вместе со своими товарищами я намерен делать и другие добрые дела. Мы, в частности, планируем разработать адресную программу, которая позволит создать в Санкт-Петербурге среду, комфортную для пожилых людей».