Мой город — мои возможности
~

Елена Пушкова: «Участвую в Конкурсе, чтобы развиваться, расти и становиться мудрее»

9 августа 2019
Елена Пушкова, руководитель регионального штаба Ленинградского отделения молодёжной общероссийской организации «Российские студенческие отряды», подала заявку на участие в Конкурсе «Мой город — мои возможности», чтобы развиваться, заниматься более сложными проектами и расти:

«Мне кажется очень важным уметь выходить за рамки привычной деятельности, как сейчас говорят, из зоны комфорта. Сейчас я заканчиваю работу в студенческих отрядах и нахожусь в процессе передачи полномочий. Столько лет отдано работе со студентами! Но я стала старше и хочу развиваться, заниматься более сложными проектами, взаимодействовать с более серьёзными людьми, расти и становиться мудрее. Это главная причина, почему я здесь.

Я очень обрадовалась, что прошла в полуфинал — потому что там предстоят очные встречи, общение, там будет возможность наблюдать за людьми гораздо старше и опытнее меня. Уверена, это даст мне новый опыт, пищу для ума и поможет понять, куда двигаться дальше.

Самым сложным в эссе для меня было поместиться в лимит! Хотелось всё расписать максимально подробно, без "воды", чтобы это стало не проходным текстом, остающимся разве что в архивах Конкурса, а реальной инструкцией.
К тестированию я не готовилась — сконцентрировалась на эссе и успела выполнить задание "Добрый город". Тестов на управленческие компетенции прежде не видела, потому что не участвовала в подобных конкурсах. Так что для меня это был как раз тот самый выход из зоны комфорта. И в тестировании мне показалось сложным всё. После его прохождения я даже расстроилась — поняла, что мне ещё далеко до хорошего руководителя.

Заданий, где нужно быстро проанализировать численные данные, я не ожидала, но сделала что смогла. Непросто было и выбирать два суждения из трёх: я привыкла опираться на контекст, всё рассматривать с разных сторон, рассуждать, сомневаться. Там, где нужно было найти верное утверждение, было чуть легче — помогала логика».