Мой город — мои возможности
~

Руслан Файзуллин: «Задание "Добрый город" — отличная возможность рассказать всем, что быть донором легко и приятно»

10 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Руслан Файзуллин, ведущий менеджер АО «РАОС Проект», решил привлечь внимание общества к важности донорства и приобщить к нему своих друзей. 21 июня вместе с Русланом сдали кровь два его друга, ещё несколько друзей посетили станцию переливания в последующие дни:

«Около десяти лет назад отцу моего близкого друга потребовалось экстренное переливание крови. Тогда друг обратился за помощью ко мне, и в тот день я впервые оказался на станции переливания крови. К моему удивлению, процедура сдачи крови оказалась безболезненной и совсем не страшной, а осознание, что твоя помощь помогла спасти жизнь другому человеку, было очень воодушевляющим.

Через некоторое время мне позвонили со станции переливания крови. Мне сообщили, что тип моей крови довольно редкий — единственный, который подходит для переливания новорожденным детям. Такая кровь всегда в дефиците. Меня попросили ещё раз сдать кровь; с тех пор я стал делать это регулярно.

Поэтому когда я узнал о задании "Добрый город", то сразу решил: это отличная возможность рассказать всем, что быть донором легко и приятно! Уверен, что многие последуют моему примеру и станут постоянными донорами крови».