Мой город — мои возможности
~

Александр Лубанец: «Как и пилот, предприниматель должен учиться на игровых тренажерах»

10 августа 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Александр Лубанец, генеральный директор и управляющий партнёр арт-лаборатории «Эмоциональный портрет», устроил тренировку бизнес-навыков для социальных предпринимателей. Тренировка прошла в Центре поддержки предпринимательства:

«Тренировку я устроил в игровой форме, потому что убеждён: как пилоту самолёта нужно заниматься на тренажёрах, прежде чем взяться за настоящий штурвал, так и предприниматель должен учиться на игровых тренажёрах, но используя реальные ситуации, чтобы после успешно заниматься бизнесом.

На занятии отыгрывали ситуации, которые в бизнесе возникают каждый день, чтобы предприниматели могли привыкнуть к ним, сконцентрироваться на ключевых параметрах своего бизнеса и не упускать важного. Они же постоянно находятся в потоке событий, но не всё среди этой текучки одинаково существенно, нужно учиться вычленять главное. А главное — это клиенты, процесс их обслуживания и всё, что касается показателей прибыльности.
Каждый из участников игры по "легенде" владел школой: школой робототехники, школой будущего. Вокруг этого происходили разные события. За образец для игры была взята наша отечественная школа робототехники "Роббо клуб".

Все карточки, игровое поле, правила и сам игровой процесс — полностью моя собственная разработка. В карточки внесены реальные суммы, обозначены реальные события, с которыми сейчас социальные предприниматели Санкт-Петербурга и других городов сталкиваются на рынке образования».