Мой город — мои возможности
~

Игорь Ермилов: «Если я окажусь полезен Санкт-Петербургу, то не зря участвовал в Конкурсе»

11 июля 2019
Игорь Ермилов, руководитель отдела внешнеэкономической деятельности мебельной фабрики «Мария», решил участвовать в Конкурсе «Мой город — мои возможности», потому что хочет быть полезен Санкт-Петербургу, где живут его друзья и куда он часто приезжает:

«Мне интересно участвовать в Конкурсе "Мой город — мои возможности", хотя я живу и работаю в Саратове. В Санкт-Петербурге у меня много друзей, я часто сам там бываю, поэтому с актуальными проблемами города знаком не понаслышке.

Одна из ключевых проблем, с которой стоило бы поработать, — проблема экологической грамотности горожан. Один из вариантов её решения — разработка курсов повышения экологической грамотности для разных групп населения. Например, по вопросу раздельного сбора мусора. Думаю, начинать нужно с этого, а уже потом говорить о строительстве новых полигонов и мусороперерабатывающих заводов.

Задания Конкурса пока не вызвали у меня затруднений — у меня есть опыт участия в Конкурсе управленцев "Лидеры России". Что касается эссе, то, думаю, мне удалось раскрыть основную мысль и выполнить условия задания. Там я был лаконичен.

Мне интересно проверить свои компетенции, поэтому с нетерпением жду оценок. И если результаты будут хорошими и окажется, что я смогу быть полезен Санкт-Петербургу, то я не зря участвовал в Конкурсе».