Мой город — мои возможности
~

Продолжается подведение итогов дистанционного этапа Конкурса «Мой город — мои возможности»

11 июля 2019
Оргкомитет Конкурса «Мой город — мои возможности» заканчивает обработку данных дистанционного тестирования и эссе участников. Результаты вместе с индивидуальным отчётом и рекомендациями по развитию компетенций появятся в личных кабинетах конкурсантов 16 июля.

По данным службы техподдержки Конкурса, сбоев или технических сложностей при проведении дистанционного тестирования не было. Большинство из участников, завершивших регистрацию, перед основным заданием прошли демо-тест, благодаря которому можно было познакомиться с системой тестирования и типами вопросов.

Как сообщила служба техподдержки Конкурса, сбоев или технических сложностей при проведении дистанционного тестирования не было. Большинство из участников, завершивших регистрацию, перед основным заданием прошли демо-тест, благодаря которому можно было познакомиться с системой тестирования и типами вопросов.

Задание было разделено на шесть смысловых блоков, среди которых — тесты способностей, кейсы с социальными и управленческими ситуациями и личностные опросники.

В тестах способностей нужно было правильно решить математическую задачу, верно продолжить последовательность фигур или сделать корректный вывод из сложного текста.

В кейсах были представлены ситуации взаимодействия с коллегами или подчинёнными, приведены варианты их решений. Конкурсантам нужно было оценить их эффективность.

В личностных опросниках участникам нужно было выбрать утверждение, которое характеризует их в большей степени. На основании этих данных строится картина личностных особенностей участников.

В общей сложности тест выполнили 68,76 % мужчин и 31,24 % женщин-конкурсантов. Из них 46,66 % в возрасте до 35 лет, 47,15 % — от 35 до 50 лет и 6,19 % — старше 50 лет.

Участники, справившиеся с дистанционным заданием, подготовившие эссе и заполнившие биографическую анкету, будут допущены до очного тестирования. «Очное тестирование состоится в Санкт-Петербурге. К нам на полуфинал приедут 500 человек. Участники, которые успешно справятся с контрольным тестированием, будут участвовать в очных отборочных испытаниях. В финал выйдут 250 человек», — рассказала руководитель блока оценочных мероприятий кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности» Юлия Иванова.