Мой город — мои возможности
~

Евгений Ильин: «Конкурс "Мой город — мои возможности" — "тренажёр"для успешных руководителей»

12 июня 2019
Руководитель проектов департамента стратегического развития и управленческого консалтинга ООО «ЦНИА "ПАНАЦЕЯ"», победитель Конкурса «Лидеры России» Евгений Ильин рассказал, почему он решил подать заявку на Конкурс «Мой город — мои возможности», объявленный врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым:

«Я живу и работаю в Санкт-Петербурге и хочу, чтобы мой город процветал и развивался. Участвуя в Конкурсе «Мой город — мои возможности», рассчитываю снова погрузиться в соревновательный процесс. На правах более опытного участника готов помочь другим конкурсантам развить свои коммуникационные навыки, подискутировать, поработать на тренингах.

Благодаря участию в «Лидерах России» у меня появилось множество полезных знакомств из числа участников, наставников, организаторов проекта. Я не пытался в том конкурсе добиться каких-то карьерных целей. Основным для меня были коммуникация и тренинг профессиональных компетенций.

Я видел много проектов для прокачки кадровых компетенций. Однако мне ближе всего именно те идеи, которые заложены в основу конкурсов «Лидеры России», «Мой город — мои возможности», а также других конкурсов проводимых АНО «РСВ».

Во-первых, это подход к развитию профессиональных навыков. На «Лидерах России» были созданы такие условия, что за несколько дней участники смогли полностью проработать все ситуации, с которыми они сталкиваются в профессиональной деятельности. Я говорю о сценарном моделировании, когда в течение дня можно было отработать сразу несколько поведенческих стратегий. В обычной жизни сделать это практически невозможно.

На конкурсе можно было попробовать себя в разных ролях, от подчинённого до руководителя, провести совещание с разным эмоциональным накалом. За это время ты постоянно находишься в ситуации, когда нужно убедить восемь совершенно незнакомых людей в правоте своих идей. В целом это был самый удачный тренажёр профессиональных компетенций! Уверен, что полученные знания надолго останутся в памяти участников Конкурса и не испарятся, как это часто происходит после формальных тренингов.

Я уверен, что, поскольку Конкурс «Мой город — мои возможности» построен на той же платформе, что и «Лидеры России», его польза будет очевидна. К тому же его финалистам предоставляется возможность попасть в кадровый резерв Смольного. Это вполне взаимовыгодная история, как для участников, которые мечтают о карьере госслужащих, так и для города, который получит понятный пул кадров».

Зарегистрироваться на Конкурс можно здесь: https://петербург.лк.лидерыроссии.рф/регистрация