Мой город — мои возможности
~

Екатерина Кувакина: «Помимо шансов Конкурс дает и полезный опыт для дальнейшей работы»

13 июня 2019
Екатерину Кувакину, координатора образовательного проекта в фонде «Эрмитаж XXI век», привлекают не только новые возможности, которые предоставляет открытый кадровый Конкурс в Санкт-Петербурге, но и знания о том, как организуются подобные мероприятия. Эти знания и сам опыт прохождения Конкурса «Мой город — мои возможности» она хотела бы в дальнейшем использовать:

«Я участвовала в Конкурсе управленцев "Лидеры России", не смогла пройти в финал и, узнав, что будет проводиться кадровый Конкурс и по Северо-Западу, захотела попробовать силы в нём. Я вижу в этом Конкурсе новые возможности для себя.

Конечно, хотелось бы пройти в его финал или полуфинал. Шансы, которые даёт участие в Конкурсе, понятны всем участникам, но мне лично ещё очень интересно то, как организованы подобные мероприятия, как устроено, например, тестирование, каков его тайминг — потому что я педагог по одному из образований, и мне важна техническая сторона дела, интересно анализировать содержание текстов и их технические особенности. Ведь велика вероятность, что этот опыт я смогу перенести в дальнейшем на свою деятельность.

В целом, продолжая тему участия в Конкурсе и приобретения опыта, скажу, что хочу получить новые знания во многих областях. Взять к примеру, проектные истории или работу в команде — они используются всюду. Когда я, взаимодействуя со студентами, выступала в качестве куратора их проектов, мной нарабатывался некий односторонний опыт — опыт организатора. Теперь же я участник — и это другая сторона, другие эмоции, накопление и даже извлечение других знаний.

Я хотела бы продолжать развиваться на стыке образования и культуры, там, где сейчас формируется новая городская среда. Она развивается постепенно и в ней ещё есть пустые места; очевидно, что их заполнение важно для Санкт-Петербурга. Я молода, чувствую свои силы, накапливаю опыт и знания для того, чтобы быть полезной городу именно в этом направлении».

Зарегистрироваться на Конкурс можно здесь.