Мой город — мои возможности
~

Любовь Совершаева: «Смольному нужны талантливые, амбициозные руководители»

14 июня 2019
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева уверена, что институт наставничества помогает молодым управленцам раскрыть свои способности.

29 мая врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о старте кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности». В числе прочего победители Конкурса получат персонального наставника из числа топовых управленцев города. Одним из наставников Конкурса является и вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

По её словам, участие в программе наставничества — это уникальный шанс, который предоставляется победителям конкурса. «Я считаю, что лучший результат достигается, когда энергия, умение мыслить нестандартно, творческий подход, которые присущи молодым, соединяются с опытом и жизненной мудростью старшего поколения. Именно такой эффект даёт использование инструмента наставничества», — рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Любовь Совершаева добавила, что цель наставничества — содействие становлению участников Конкурса как специалистов высокого класса в области государственного или корпоративного управления. По итогам конкурсного отбора лучшие из лучших получат возможность пройти стажировку и устроиться на работу в Смольный.

«По-настоящему проявить себя человек может только в деле. Поэтому как наставник Конкурса позову на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства тех победителей, которые ярко проявят себя в ходе тестирования и очных состязаний. Нам нужны талантливые и амбициозные руководители, которые не боятся внедрять новые подходы и хотят работать на благо Петербурга», — заключила Любовь Совершаева.

По состоянию на 13 июня на Конкурс «Мой город — мои возможности» было подано 23605 заявок. Чтобы зарегистрироваться в качестве участника Конкурса, необходимо полностью заполнить анкету, приложить фотографию и документ об образовании, а также выполнить первое обязательное задание — написать эссе. В нём необходимо назвать три актуальные проблемы Санкт-Петербурга, предложить способы их решения и рассказать о том вкладе, который мог бы внести сам участник.

Для участия в Конкурсе нужно зарегистрироваться.
Подать заявку можно до 23:59:59 24 июня.