Мой город — мои возможности
~

Сергей Клоков: «Иду на Конкурс, чтобы узнать, на что способен, и показать себя»

14 июня 2019
Сергея Клокова, заместителя начальника центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД», к участию в открытом кадровом Конкурсе «Мой город — мои возможности» подтолкнуло желание проверить себя, познакомиться с интересными людьми и, возможно, улучшить свои карьерные перспективы:

«Я подал заявку на Конкурс "Мой город — мои возможности", поскольку хочу узнать, на что способен. Я участвовал в конкурсе управленцев "Лидеры России"; там, к сожалению, до финала не дошёл, но хочу проверить свои силы на уровне Санкт-Петербурга.

Ещё я иду на Конкурс потому, что хочу пообщаться с новыми людьми: такое общение — ценный опыт, оно даёт немного иное восприятие мира. И, конечно, я хочу показать себя, настроен на победу и готов рассматривать перспективы роста в рамках государственной службы.

Мне интересна сфера, связанная с транспортом, и я могу сменить место работы, если получу какие-то предложения. Этот вариант для меня привлекателен, поскольку масштаб деятельности на государственной службе больше масштаба работы в рамках предприятия. Словом, я хочу расширить свои компетенции, завести новые знакомства и, возможно, устроиться на новое место.

Я мог бы быть полезен Санкт-Петербургу своим опытом работы на железной дороге, тем более что там достаточно жёсткая система показателей и критериев эффективности. Я живу в этом городе десять лет и вижу, что в нём есть определённые проблемы, как лежащие на поверхности, так и не с первого взгляда заметные. Считаю, что мог бы внести вклад в их решение, а именно в улучшение транспортной доступности территорий Санкт-Петербурга.

Я хочу и впредь жить в Петербурге. Считаю, что мой опыт организатора и мои идеи могли бы пригодиться ему в развитии транспортной системы, тем более что город всё время растёт. Ну и, возможно, я мог бы развивать взаимодействие Санкт-Петербурга и Ленинградской области в различных сферах, мог бы решать вопросы транспортной доступности для этих территорий — в первую очередь с помощью железной дороги и с выгодой как для РЖД, так и для города».

Для участия в Конкурсе нужно зарегистрироваться.
Подать заявку можно до 23:59:59 24 июня.