Мой город — мои возможности
~

Антон Степанов: «Петербургу нужен Конкурс, поскольку нужны перемены и те, кто будет их производить»

14 июля 2019
Антон Степанов, руководитель проектов по автоматизации ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», принял решение участвовать в Конкурсе «Мой город — мои возможности», поскольку убеждён, что Санкт-Петербург нуждается в преобразованиях и в команде, которая будет эти перемены готовить и осуществлять:

«Я участвовал в Конкурсе управленцев "Лидеры России", так что мне пришло извещение о Конкурсе "Мой город — мои возможности". А я как раз думал о том, как полезен был бы такой конкурс для Санкт-Петербурга, поскольку он нуждается в преобразованиях и в управленческой команде, которая будет их готовить и производить. Так что я сразу же решил попробовать силы в родном городе.

Я слежу в социальных сетях за деятельностью врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и вижу, что она уже встряхнула Петербург. Уверен, что Конкурс даст дополнительную возможность победителям донести до сведения властей свои предложения по необходимым переменам в городе. Хотелось бы, чтобы такой шанс представился и мне.

Специально к эссе я не готовился, так как у меня были мысли по поводу проблем города и возможных путей их решения. У меня есть опыт проектного управления, а именно оно на сегодня является самым эффективным способом достижения изменений. Считаю, что принципы проектного управления применимы и тут, чтобы необходимые Петербургу изменения проводились вовремя и успешно. Так что ограничения на размер эссе мне не показались чрезмерно жесткими: то, что уже обдумано, нетрудно изложить сжато.

Дистанционное тестирование мне знакомо еще по "Лидерам России", да и вообще управленческие тесты я проходил не только там. В этом году, например, я стал финалистом конкурса профессионалов проектного управления "Проектный руководитель — 2019". Так что при прохождении тестирования я пользовался накопленным опытом. Однако числовая часть задания в Конкурсе "Мой город — мои возможности" даже для меня, чья работа связана с аналитикой и цифрами, оказалась непростой — сыграло роль ограничение по времени.

А вот решение организаторов петербургского Конкурса не отсеивать людей на первых же этапах с помощью тестов на знание литературы и географии, как то было на Конкурсе "Лидеры России", я считаю обоснованным. Состав тестов в Петербурге вообще мне представляется оптимальным».