Мой город — мои возможности
~

Юлия Иванова: Финал Конкурса «Мой город — мои возможности» будет отличаться от остальных этапов

15 августа 2019
HR-эксперт, руководитель блока оценочных мероприятий Конкурса Юлия Иванова рассказала, какие компетенции участников Конкурса «Мой город — мои возможности» позволит оценить финал, а также сообщила, чем финальные задания Конкурса будут отличаться от тех, что были на предыдущих этапах.

«Полуфинал Конкурса состоялся; по его итогам мы пригласили на финальные испытания 249 человек. Их ждёт серия заданий, связанных с жизнью петербуржцев. Участникам Конкурса нужно будет предложить небанальные, творческие решения существующих проблем и наметить план действий — и, возможно, их идеи лягут в основу практических дел, изменений и улучшений в жизни горожан.

Таким образом, по форме этот этап будет походить на многие предыдущие: он также предполагает и индивидуальную, и групповую работу, и генерацию идей, и проверку навыков приоритизации и ранжирования. Однако у финала есть и ключевое отличие от всех других этапов. Оно в том, что конкурсанты будут работать с реальной проблематикой, с вопросами из жизни города.

Финал поможет оценить умения и знания участников, их компетенции. Финалисты продемонстрируют лидерские качества, навыки работы в команде, умение принимать взвешенные решения в условиях дефицита информации, а также свою гражданскую позицию, готовность работать на результат, находить наиболее эффективные способы его достижения».