Мой город — мои возможности
~

Екатерина Шульгинская: «Если самим делать реальные шаги, мы будем жить в красивом городе»

16 августа 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Екатерина Шульгинская, директор по персоналу заводов в Санкт-Петербурге и Луге компании Faurecia, организовала субботник и 6 июля вместе с соседями привела в порядок детскую площадку в одном из дворов Санкт-Петербурга:

«Я взялась за это потому, что площадка, на которой играют дети нашего дома, по словам правления дома, не существует. В результате средства на её ремонт или демонтаж не выделялись, хотя она уже не выглядела безопасной. На горке отсутствовала одна ступенька, а оставшиеся шатались, и дети могли провалиться между ними. Из трёх качелей оставались только одни, и среди желающих покачаться то и дело случались маленькие баталии.

Я решила собрать неравнодушных людей и за несколько дней до запланированной даты субботника разместила объявление о нём. На встрече жителей дома мы решили обсудить дальнейшую судьбу площадки с муниципальными властями, а пока своими силами исправить то, что можем.
Несколько часов работы, бюджет, не превышающий 1 000 рублей, — а в результате дети могут спокойно играть на горке с прочными ступеньками и качелями.

Я считаю, что делать простые реальные шаги, вносить небольшие улучшения в ситуацию способен каждый, и тогда все мы будем жить в красивом уютном городе».