Мой город — мои возможности
~

Алина Шулина: «После занятия люди чувствуют себя лучше и мыслят позитивнее»

17 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Алина Шулина, начальник международного отдела Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, провела в парке занятие по оздоровительной гимнастике для людей старшего возраста. Для занятия были подобраны упражнения из сферы лечебной физкультуры, направленные в основном на укрепление опорно-двигательного аппарата.

«Это мероприятие я выбрала потому, что считаю здоровый образ жизни основой формирования здоровой личности, которая, в свою очередь, является основой здорового государства. Кроме того, мне нравится дарить людям положительные эмоции и делать для них что-то полезное.

Моей целью было приобщение людей к физической культуре и здоровому образу жизни. На занятии я показывала упражнения, выполнение которых помогает улучшить самочувствие и настроение. Само занятие, а также позитивное общение во время него, формируют у людей желание развивать свое тело, разум и душу с помощью физической культуры.

В результате те, кто пришел на нашу утреннюю зарядку, по их собственным словам, начали лучше себя чувствовать и физически, и психологически, стали мыслить позитивнее и меньше переживать».