Мой город — мои возможности
~

Руслан Сурков: «80 детей и взрослых прошли обследование и получили рекомендации по поддержанию здоровья»

18 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Руслан Сурков, исполнительный директор Euromed Group, организовал выезд врачей в амбулаторию садового товарищества «Белоостров» Всеволожского района Ленинградской области.

«Мероприятие стало продолжением начатого в 2012 году проекта по взаимодействии компании "Полис. Euromed Group" и правительства Санкт-Петербурга. В рамках этого проекта в амбулаториях крупных садоводств Ленинградской области постоянно дежурит врач или фельдшер, которые оказывают помощь обратившимся.

В выезде 21 июня принимали участие специалисты, работающие в компании "Полис. Euromed Group" в Санкт-Петербурге. В результате 80 детей и взрослых из товарищества "Белоостров" получили консультации кардиолога, невролога, прошли ультразвуковые исследования и разносторонний скрининг.

Людям измеряли артериальное давление, рост и вес, определяли уровень глюкозы и холестерина в крови, проверяли остроту зрения. По итогам обследования им давали рекомендации по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни, а также разъясняли права застрахованных в системе ОМС. Тем, у кого при осмотре и исследованиях заподозрили серьёзные проблемы со здоровьем, рекомендовали обращаться к специалистам для углубленного обследования в Санкт-Петербурге.

Мне принадлежит идея мероприятия; я организовал процесс и управлял им. В июле запланирован такой же выезд специалистов в СНТ "Актёр" Выборгского района Ленинградской области».