Мой город — мои возможности
~

Иван Щербаков: «Конкурс даёт уникальную возможность попасть в интенсивную конкурентную среду»

18 августа 2019
Иван Щербаков, начальник технического отдела ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» в Санкт-Петербурге, принял решение участвовать в Конкурсе «Мой город — мои возможности», так как хотел получить оценку своих профессиональных компетенций и развиваться дальше:

«Я уже девятый год работаю на одном предприятии и ощущаю потребность в выходе из зоны комфорта. Я увидел в Конкурсе шанс оценить свой уровень, проверить свои способности и профессиональные компетенции. Он даёт уникальную возможность попасть локально в интенсивную конкурентную среду, в которой, как в зеркале, можно разглядеть свои достоинства и недостатки. Он также помогает составить комплексное представление о личностных зонах роста, о том, что именно требует корректировки и подтягивания до соответствующего уровня.

Мне хочется развиваться, поэтому я поставил перед собой цель войти в число победителей, чтобы получить право на участие в предлагаемой образовательной программе. Это стало второй причиной моего участия в Конкурсе.

Дистанционный этап заставил меня испытывать напряжение в основном от ограничения по времени. Эссе я прорабатывал главным образом в то время, пока стоял в пробках по пути на работу, так что из этого неудобства даже извлёк пользу. А вот при ретестировании испытал серьёзный стресс, чего сам не ожидал, но смог даже улучшить свои результаты.

Пока самое яркое ощущение от конкурса связано с его атмосферой открытости и конкурентно-профессиональной доброжелательности. Именно она царила на очных испытаниях. Я ожидал, что это будет куда более хмурое и регламентированное мероприятие с большим количеством скованных, скупых на эмоции людей, и был потрясён именно открытостью и личностными качествами тех, с кем удалось повзаимодействовать».