Мой город — мои возможности
~

Павел Рассадкин: «Конкурс дает возможность перестроиться и взглянуть на себя со стороны»

19 июня 2019
Инженер-технолог первой категории 51-го Центрального конструкторско-технологического института судоремонта Павел Рассадкин, кадровый военный, после выхода в отставку перешедший на гражданскую службу, видит в Конкурсе «Мой город — мои возможности» инструмент, который способен помочь определить для себя новые приоритеты:

«Я следил по средствам массовой информации за Конкурсом управленцев "Лидеры России" и видел, что в нём не боятся участвовать представители самых разных профессий. И когда наш врио губернатора объявил о кадровом Конкурсе "Мой город — мои возможности", я подумал: почему бы и мне не попробовать?
Я хотел бы посмотреть на себя со стороны и хотел бы, чтобы на меня посмотрели компетентные люди; хотел бы понять, в чём надо поработать над собой, какие сделать поправки. Это и есть для меня сегодня главная цель участия в Конкурсе. Переход на гражданскую службу офицеры переживают по-разному, и Конкурс, на мой взгляд, может им помочь. Он даёт возможность перестроиться, научиться находить новые приоритеты.

Я хотел бы быть полезным своему городу. Сейчас я работаю над эссе для участия в Конкурсе, разбираюсь, какие проблемы Санкт-Петербурга близки мне, какие пути их решения я мог бы предложить. Например, я вижу, что система судоремонта, которая в 1990-е годы в городе была основательно подорвана, сейчас восстанавливается, и хотел бы приложить свои знания в этой области.

Петербург — город промышленный, здесь находятся Адмиралтейские верфи, Балтийский завод. Флот сейчас и строится, и ремонтируется, применяются новые технологии, и это очень интересно. Однако есть и проблема старения кадров из-за низкой популярности инженерных профессий у молодежи. Я хотел бы быть полезным в популяризации таких профессий, в особенности в судостроительной и судоремонтной сферах».

Для участия в Конкурсе нужно зарегистрироваться.
Регистрация открыта до 23:59:59 24 июня.