Мой город — мои возможности
~

Михаил Грохотов: «Приютам для животных важна поддержка и социальная ответственность граждан»

19 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Михаил Грохотов, генеральный директор компании «Позитрон» («Веб-студия Грохотова»), вместе со своими коллегами оказал поддержку приюту для бездомных животных «Приют.ру»:

«Официальной статистики по численности бездомных животных в Санкт-Петербурге не существует, нет и ясности, сколько тратится на помощь им. Вместе с коллегами я побывал в приюте для бездомных животных и узнал, что только 15 % затрат его покрывают юридические лица. Всё остальное получают от частных пожертвований.

Я решил, что «Приюту.ру» нужно оказать поддержку. Узнав, в чём именно он нуждается, вместе с коллегами мы приобрели лекарства, которые было сложно достать, и лечебные корма для животных. 5 июня мы передали в приют всё собранное.

Однако я решил, что мало оказывать только материальную помощь, поскольку приютам важна и социальная ответственность граждан. И я нашёл ещё один способ помочь.

Я занимаюсь разработкой и продвижением сайтов, поэтому воспользовался возможностями интернета: начал в Яндекс.Директ кампанию, призывающую забирать животных из приюта. Говорить о её результатах пока рано — кампания будет идти всё лето. Но надеюсь, что она поможет улучшить ситуацию».