Мой город — мои возможности
~

Роман Корников: «Самые яркие впечатления у меня оставили прекрасная организация Конкурса и новые знакомства»

20 августа 2019
Роман Корников, генеральный директор консалтинговой компании в сфере финансов и недвижимости «Банк жилищных решений», пошёл на Конкурс «Мой город — мои возможности», так как хочет получить работу в органах власти, чтобы сделать лучше жизнь петербуржцев.

«Я участвую в Конкурсе, так как хочу работать в органах власти и делать жизнь людей Петербурга и Ленинградской области лучше. Мой карьерный путь дал мне понимание того, что чем больше зона ответственности, тем больше нужно знать и уметь. Надеюсь, мои знания и компетенции достаточны, чтобы я смог и в новой для себя сфере помогать людям.

Эссе подготовить было несложно: я живу в Петербурге и вижу проблемы города. С учётом этого и своей профессии в эссе я писал о проблемах предпринимательства и доступности жилья.

Тестирование я впервые проходил на Конкурсе управленцев "Лидеры России". Кстати, после сам стал предлагать похожие управленческие тесты тем, кто претендовал на руководящие должности в моей компании. Ну, и сам с полгода подряд каждый день решал математические задачи и дважды в неделю делал вербальные тесты, а с управленческими заданиями у меня всё и было хорошо.

А самые яркие впечатления от Конкурса "Мой город — мои возможности" у меня оставили его прекрасная организация и то, что я смог установить крайне полезные контакты, найти партнёров. И мне важна полученная оценка компетенций: свои сильные стороны я осознавал, а вот стороны, требующие развития, стал представлять более чётко».