Мой город — мои возможности
~

Алёна Силантьева: «Иду на Конкурс, чтобы моя сфера деятельности смогла развиваться»

22 июня 2019
Педагог-психолог Алёна Силантьева, работающая в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №112 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, пришла на Конкурс «Мой город — мои возможности» прежде всего в надежде сделать что-то для своих коллег:

«Мне хочется, чтобы власти Санкт-Петербурга обратили внимание на проблему недостаточного количества психологов, работающих в городских учреждениях. Психологам, можно сказать, негде развернуться, а ведь их работа нужна во многих случаях и детям, и взрослым. Хотелось бы, чтобы для них, особенно в образовательных учреждениях, выделяли больше ставок; чтобы в целом психологические службы города развивались.

Я очень люблю свою работу — это то, к чему лежит моя душа, и я хочу совершенствоваться в своей сфере. Но сейчас возможностей для этого немного. Детские дошкольные учреждения, в том числе рассчитанные на детей с ограниченными возможностями здоровья, где были бы полезны педагоги-психологи, выделять для них ставок не могут, поэтому предложения по улучшению работы не получают ни финансовой, ни организационной поддержки. Мне кажется важным решить эту проблему в целом.

Так что я решила пойти на Конкурс, можно сказать, чтобы позвать на помощь. Хочу, чтобы моя сфера деятельности получила возможность развиваться, чтобы мои коллеги могли "пробивать" экспериментальные площадки, вводить инновационные методы работы. Хотелось бы, чтобы наш город был в этом примером, образцом для других — возможно, даже образцом на международном уровне. Мы могли бы показать, что наши психологические службы не хуже зарубежных, что мы способны получать хорошие результаты.

Я хочу быть нужной городу, я готова предлагать себя как специалиста, предлагать свои знания и навыки; готова участвовать в организации социальных проектов, как делала ещё в годы учебы в вузе, или, возможно, курировать некие психологические службы».

Для участия в Конкурсе нужно зарегистрироваться.
Подать заявку можно до 23:59:59 24 июня.