Мой город — мои возможности
~

Анна Русских: «Только общими усилиями мы можем сохранить здоровье и жизнь наших детей»

22 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Анна Русских, бизнес-тренер в ПАО «Росгосстрах», разработала план и 20 июня вместе с командой педагогов детского сада №5 Калининского района провела занятие «Безопасная дорога», обучающее детей правилам дорожного движения:

«С начала года в Санкт-Петербурге в ДТП пострадало 200 детей. Число неутешительное, а если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то видно, что оно растёт: количество наездов на детей, например, в Калининском районе, увеличилось практически вдвое: если в прошлом году пострадало 34 ребенка, то в этом уже 53.

Я уверена, что можно сократить число происшествий, научив детей правильному поведению на дороге. Поэтому и выбрала такой проект.

На занятии в игровой форме дети учились правильно переходить улицу, знакомились с дорожными знаками и сигналами светофора. После игры они свободно называли дорожные знаки, рассказывали, как правильно вести себя на дороге и с какими угрозами там можно столкнуться.

Я твёрдо убеждена, что только общими усилиями мы можем сохранить здоровье и жизнь наших детей. А здоровое поколение сегодня — это стабильное будущее города завтра».