Мой город — мои возможности
~

Финалисты Конкурса «Мой город — мои возможности» устроили «Чистые игры»

22 августа 2019
В первый день финала кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности» его участники вышли на командные соревнования по сбору и сортировке мусора — «Чистые игры». Акцию провели в Орловском карьере. Координировал действия команд автор и идеолог проекта Дмитрий Иоффе.

Участники разделились на 63 команды по три или четыре человека в каждой. Согласно правилам акции, команды получили необходимый инвентарь для сбора мусора — перчатки и мешки. Один мешок был предназначен под отходы из пластика, другой — под отходы из металла, и ещё один — для стекла.

Мешки с пластиком и металлом необходимо было наполнить на две трети, а мешок со стеклом — наполовину. За каждый наполненный мешок команды получали баллы. Дополнительные очки начислялись за найденные артефакты, например, значки или какие-то необычные вещи, а также крупногабаритный мусор, покрышки и батарейки.

За накопленные баллы можно было «приобрести» тележки, грабли, лопаты, сачок, дополнительные мешки для мусора и перчатки.

В итоге были определены четыре команды-победительницы. В номинации за «Лучшую находку» победу одержала команда №5. Её участники нашли старый ботинок и рассказали «романтичную историю про башмак Чарли Чаплина». Третье место заняла команда №32, второе место — команда №54. На первое место вышли участники команды №10. Все победители «Чистых игр» получили памятные дипломы.