Мой город — мои возможности
~

Дмитрий Калинин: «Мы решали проблему нехватки зелени в комплексе "Северная долина"»

24 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Дмитрий Калинин, директор проекта «Северная долина» ООО «Главстрой-СПб», вместе с коллегами организовал 2 июня для жителей ЖК «Северная долина» День деревьев:

«Проблема нехватки зелени является одной из наиболее острых в новых жилых районах. Мы хотели решить её для комплекса "Северная долина", а заодно наладить общение между его жителями, пробудить в них чувство ответственности и бережливое отношение к собственным домам и окружающей территории. Для этого мы и придумали День деревьев.

Мне удалось добиться выделения и согласования бюджета мероприятия за счёт средств компании ООО "Главстрой-СПб". На эти деньги были закуплены саженцы и инвентарь. Кроме того, я заранее проинформировал жителей района о мероприятии и координировал его проведение.

В результате жители "Северной долины" участвовали в благоустройстве собственных дворов, а в процессе посадки деревьев получили массу положительных эмоций от общения и от проделанной своими руками работы».