Мой город — мои возможности
~

Юлия Аблец: Участники Конкурса «Мой город — мои возможности» совершили 2,5 тысячи добрых дел

24 августа 2019
Вчера, 23 августа, авторы 10 лучших социальных проектов, выполненных в рамках задания «Добрый город» кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности», были отмечены почётными грамотами и стелой. В дальнейшем реализация этих проектов может быть продолжена при поддержке Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Напомним, в течение месяца участники кадрового Конкурса «Мой город — мои возможности» подготовили 2,5 тысячи социальных проектов. Председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец отметила, что каждый соцпроект принёс пользу конкретным людям. «И только за одно это уже можно благодарить конкурс. Значит, всё было не зря», — отметила Юлия Аблец.

В числе 10 лучших — проекты «Выявление симптомов детского рака», «Аквадети с планеты Особят» (занятия в бассейне для ребят с особенностями развития), «Добрый город. Event за экологию», «Хорошее дело» (комплекс проектов нескольких участников для профориентации детей из неблагополучных семей), а также юридические консультации для людей старшего возраста.

«Мой любимый социальный проект — о профилактике детской онкологии. Для меня, как для мамы двоих детей, очень важно, что такой проект был реализован», — отметила Юлия Аблец.