Мой город — мои возможности
~

Иван Соловьёв: «Мне нравится, что Конкурс использует для тестов дистанционный формат»

25 июня 2019
Иван Соловьёв, генеральный директор «Окимаки», готовится к дистанционному этапу Конкурса «Мой город — мои возможности» и считает такой формат тестирования удобным:

«Я спокойно отношусь к тому, что этот этап Конкурса будет дистанционным. Сейчас такой формат часто используется для обучения, например. И это логично: все заняты, а интернет сокращает расстояния и затраты времени. Так что мне этот вариант нравится.

Большого опыта сдачи тестов для руководителей у меня нет, но я проходил такого рода тестирование при устройстве на государственную службу. К нему я готовился — там были вопросы, связанные с законодательной базой, а на них без подготовки не ответишь. Думаю, что и сейчас для лучших результатов стоит освежить кое-что в памяти.

Я пошел на Конкурс, так как давно задумываюсь об участии в общественно полезной деятельности — мы всё-таки все в обществе живем. К тому же мне интересно и проявить собственные амбиции, и улучшить окружающую среду, сделать что-то для своего города. На мой взгляд, работать в этом направлении нужно, ведь улучшения требуются непрерывно. Буду рад, если в результате участия я смогу чем-то быть полезен Санкт-Петербургу.

Я хотел бы заниматься реализацией проектов в рамках своих компетенций: у меня есть представления о том, что можно было бы сделать. Но я не исключаю и участия в иных проектах, даже уже существующих. Их может быть даже проще реализовать, потому что они учитывают ключевые законодательные моменты и уже ясно, что именно в них может представлять сложность».