Мой город — мои возможности
~

Родион Слепнёв: «Присоединяйтесь, и вместе мы сделаем наш город чище!»

25 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Родион Слепнёв, генеральный директор ООО «Нью Ивент Тудей», 24 июня организовал сбор и переработку пластикового мусора, который остается после праздничных и культурных событий. Этот социальный проект получил название «Добрый город. Event за экологию»; в нём приняли участие партнеры «Нью Ивент Тудей» и компании, которые занимаются производством декораций для городских мероприятий:

«В Санкт-Петербурге ежегодно проходит много праздничных, культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, после которых остаются горы мусора. В том числе выбрасывают неразлагаемые материалы, такие как пластик, пенопласт. 99 % из них на данный момент вывозят на уже переполненные полигоны общего мусороприёма.

Мы хотим изменить эту статистику. В рамках задания "Добрый город" мы собрали разные виды пластиков и отправили их на переработку для вторичного использования. А главная наша цель — создать сообщество сознательных, ответственных людей, которых волнуют проблемы экологии и сохранения окружающей среды для будущих поколений.

На нашу инициативу откликнулись 10 партнеров, причем пять из них сразу же подготовили пластик для дальнейшей транспортировки, а остальные согласились складировать этот пластик для переработки. В итоге мы собрали 600 кг пластика. Из него получится 570 кг дробленой крошки, из которой можно сделать 6 000 ручек для шпателей, 997 ведер по 12 литров или 1 300 м пластиковых труб.

И это дал сбор только за неделю! Представьте, сколько мест на полигоне мы освободим от пластика, какому количеству выброшенных вещей дадим вторую жизнь? Присоединяйтесь к нашей акции, и мы вместе сделаем наш город чище!»