Мой город — мои возможности
~

Более 35 тысяч человек подали заявки на Конкурс
«Мой город — мои возможности»

26 июня 2019
На кадровый Конкурс «Мой город — мои возможности», объявленный временно исполняющим обязанности губернатора Александром Бегловым, поступило 35 639 заявок.

Заявки поступили от жителей всех восьми федеральных округов России и девяти иностранных государств. Около 70% заявок поступило от жителей Санкт-Петербургской агломерации. Для сравнения, на конкурс «Мой город — мои возможности» поступило почти вдвое больше заявок, чем было зарегистрировано участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Конкурс управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.

Среди участников петербургского кадрового проекта 30% составляют женщины, что на 6% больше в сравнении с этапом регистрации на «Лидеров России». К тому же, в проекте «Мой город — мои возможности» половина заявок от участников моложе 35 лет. Напомним, что в Санкт-Петербурге сейчас реализуется задача «35 на 35», которая направлена на то, чтобы 35% руководящих должностей в органах муниципальной и региональной власти занимали молодые управленцы — в возрасте до 35 лет. В рамках конкурса «Мой город — мои возможности» у участников моложе 35 была возможность отметить свою готовность и заинтересованность в работе на госслужбе. Те из них, кто успешно преодолеют все испытания, будут рассматриваться на вакантные должности в системе государственного и муниципального управления Санкт-Петербурга.

Партнёрами Конкурса стали ведущие петербургские компании. Члены Наблюдательного совета и Совета наставников выступали на сайте проекта и в СМИ, вели большую разъяснительную работу. Многие из них заявили, что будут рады сотрудничать с финалистами и победителями Конкурса, не исключив возможность приглашения кого-то из них на работу в свои организации.

«Мы видим, что Конкурс становится чем-то большим, чем просто кадровый проект правительства Санкт-Петербурга. Это общегородская история, в которую вовлечены и власть, и горожане, и бизнес. Площадка, где происходит консолидация усилий всех, кто хочет влиять на развитие города», — отметил Александр Беглов.

Проект «Мой город — мои возможности» проводится на платформе конкурса управленцев «Лидеры России». Руководитель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга Юлия Аблец отметила, что среди подавших заявки на Конкурс «Мой город — мои возможности» более 4 000 человек — около 12 % от числа всех заявившихся — участвовали в конкурсе «Лидеры России» в 2018-2019 гг.

«Это говорит о том, что петербургский Конкурс органично вписался в линейку региональных и федеральных кадровых проектов, стал частью большой общей работы, цель которой — привлечение нового поколения управленцев в органы государственной и муниципальной власти, изменения культуры управления в стране», — добавила Юлия Аблец.