Мой город — мои возможности
~

Дмитрий Уланов: «Я считаю важнейшей задачу развития любительского спорта»

26 июня 2019
Дмитрий Уланов, военнослужащий, офицер, мастер спорта по морскому многоборью, организовал для студентов петербургских вузов занятие по гребле на морских ялах. Таким образом он выполнил задание Конкурса «Мой город — мои возможности» и приложил усилия для популяризации гребного и парусного спорта среди молодёжи своего города:

«13 июня 2019 года мы провели пробное занятие по гребле на морских шестивесельных ялах для учащихся питерских вузов. Занятие прошло на базе Центра морской и физической подготовки. Провести его мне помог Михаил Павлович Цех — тренер, подготовивший 15 команд-чемпионов России.

В результате молодые люди не только получили навыки гребли и управления ялом под парусом, но и увидели, насколько красив Санкт-Петербург с воды.

Я хочу, чтобы каждый мог полюбить наш город и море так, как люблю их я. Хочу, чтобы молодые люди стали сильнее телом и духом, хочу передать им свои умения и навыки. Считаю важнейшей для себя задачу развития любительского, особенно гребного и парусного, спорта. Ему сейчас уделяется незаслуженно мало внимания».