Мой город — мои возможности
~

Евгений Шаров: «Если мои знания могут пригодиться Смольному, то готов помочь»

26 июня 2019
Индивидуальный предприниматель Евгений Шаров принимает участие в Конкурсе «Мой город — мои возможности», поскольку видит в нём реальную возможность расширить сеть профессиональных контактов и принять участие в решении актуальных городских проблем.

Евгений живёт в Санкт-Петербурге с 2006 года и связывает с ним своё будущее. Он высоко оценил предоставленную конкурсантам возможность высказать руководству Санкт-Петербурга свои предложения по развитию города.

«Я много путешествую и всегда обращаю внимание на позитивный опыт других городов. Те проблемы, которые я описал в своем эссе, напрямую связаны с развитием городской инфраструктуры. Например, я считаю, что у нас не в полной мере используются возможности наземного железнодорожного транспорта, то есть городских электричек, отсутствует их интеграция в единую транспортную систему, как это сделано во многих европейских городах или в проекте Московского центрального кольца. А в сфере ЖКХ мы могли бы заимствовать успешный скандинавский опыт и перейти на более эффективную организацию системы теплоснабжения путём строительства мини-ТЭЦ», — рассказал Евгений.

Как считает бизнесмен, проведение кадрового Конкурса в Санкт-Петербурге — нужная и своевременная инициатива. «Социальные лифты необходимы в любом случае, это аксиома. Но именно сейчас в Санкт-Петербурге назрел запрос на обновление власти. Качественная реализация такого запроса возможна только через честные и открытые конкурсные процедуры. И если мои знания могут пригодиться в Смольном, то я готов помочь», — сказал Евгений.

Он отметил, что участие в Конкурсе помогает и в реализации собственных проектов. «Сейчас я занимаюсь маркетингом и продажами в интернете. В этом году после конкурса "Лидеры России" у меня появилось несколько новых партнёров и заказчиков. Это и непосредственно конкурсанты, с которыми я познакомился на полуфинале, и их знакомые, — рассказал Евгений. — Так что участие в конкурсе оказалось не только интересным и запоминающимся событием, но и принесло конкретные результаты на практике».