Мой город — мои возможности
~

Антон Шатилов: «Мы создали в детской поликлинике атмосферу доброй сказки»

26 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Антон Шатилов, ведущий менеджер ГК «Деловые линии», совместно с Никитой Уханковым, территориальным менеджером ПАО «Почта Банк», подготовил и выполнил социальный проект «Раскрасим мир детям». Проект был реализован 15 июня в поликлиническом отделении № 47 детской поликлиники № 35 Санкт-Петербурга:

«Мы придумали и реализовали проект, направленный на создание психологически комфортных условий для детей в медицинском учреждении — раскрасили стены в коридорах детской поликлиники. Мы хотели создать там атмосферу доброй сказки и избавить детей, которые приходят к врачам, от страхов и волнения.

Автором идеи проекта «Раскрасим мир детям» стал Никита Уханков, я придумал название «Раскрасим мир детям».Мы вместе выступали в роли организаторов и координаторов. В проекте участвовали художники-волонтёры и более 20 семей родителей с детьми. Все они рисовали или раскрашивали изображения сказочных животных и персонажей из мультфильмов.

Участники остались очень довольны акцией, многие попросили приглашать их на подобные мероприятия и впредь. А поликлиника стала более приятным для детей местом, так что мы рады, что реализовали этот проект».

Больше информации о проекте «Раскрасим мир детям» можно узнать в его группе «ВКонкакте»: https://vk.com/club183258795