Мой город — мои возможности
~

Юлия Иванова: «Участники Конкурса ощутили себя людьми, от которых зависит что-то в жизни города»

26 августа 2019
Финалисты Конкурса «Мой город — мои возможности» решали невыдуманные проблемы Санкт-Петербурга и были полностью включены в городскую проблематику, рассказала Юлия Иванова, руководитель блока оценочных мероприятий Конкурса. По её мнению, они ощутили, что от них зависит нечто в жизни города, и были готовы улучшать качество жизни петербуржцев:

«Особенность финала Конкурса "Мой город — мои возможности" состояла в том, что конкурсанты на этом этапе работали с невыдуманными проблемами из жизни города. Темой их обсуждений фактически было счастье жителей Санкт-Петербурга. Инициативы, которые участники предложили в рамках обсуждений, безусловно, интересны и, безусловно, полезны; они должны попасть в профильные департаменты администрации и вполне могут лечь в основу реальных решений для жизни города.

Участники и финалисты Конкурса произвели на меня прекрасное впечатление. Уровень включённости, с которым они работали, показывает их искренний интерес к делу. Они были включены в работу, погружены в городскую проблематику; они были эмоциональны, сосредоточены и увлечены поиском решений.

Ведь не случайно сам Конкурс называется "Мой город — мои возможности"! И мне кажется, что участники прониклись его идеей и ощутили себя именно теми людьми, от которых зависит что-то в жизни их города. Людьми, которые не ждут пассивно, пока кто-то что-то поднесёт им на блюдечке, а готовы сами включаться в решение городских проблем, повышать качество жизни горожан.

Достиг ли Конкурс поставленных целей? С нашей точки зрения — да. Нам нужно было по определённым критериям отобрать людей, и мы это сделали, а насколько результаты устроят заказчиков, нужно будет уточнять у них. У администрации города был запрос на поиск людей на замещение конкретных должностей, и мы надеемся, что именно таких людей удалось отобрать посредством наших оценочных процедур».