Мой город — мои возможности
~

Жанна Хадипаш: «Дети из приютов нуждаются в нашей максимальной защите и поддержке»

27 июня 2019
В рамках задания «Добрый город» Жанна Хадипаш, волонтёр и фрилансер, вместе со своей единомышленницей, психологом Ольгой Исуповой, провели игры для воспитанников одного из социальных приютов Санкт-Петербурга. Жанна подготовила программу для детей младшего возраста и младших школьников, а Ольга — для подростков. Работа с детьми велась с 3 по 7 июня, затем Жанна представила ее на Конкурс «Мой город — мои возможности»:

«Я считаю что дети, которые находятся социальных приютах, нуждаются в нашей максимальной защите и поддержке. Мне очень хотелось помочь им адаптироваться в тех сложных обстоятельствах, в которых они находятся.

Лучшая форма общения с детьми, на мой взгляд, — это игра. Именно поэтому я проводила игры на взаимодействие, чтобы дети учились понимать друг друга, учились коммуникации даже несмотря на языковой барьер. А он был, потому что дети в приюте были из других стран, и не все они понимали русский.

Это было удивительное время: мы нашли общий язык, поладили, и дети между собой подружились, научились находить подход к сердцам друг друга. Так что мы старались не зря. Я надеюсь продолжить работу в этом направлении. Мне очень хочется вдохновлять людей заниматься социальной работой с детьми».