Мой город — мои возможности
~

Анна Михайлова: «Иду на Конкурс, чтобы найти себе новое и полезное для города применение»

27 июня 2019
Анна Михайлова, директор магазина сети «Консул» в Санкт-Петербурге, участвует в Конкурсе «Мой город — мои возможности», так как хочет найти себе применение в новой сфере, где она могла бы быть полезна городу:

«Предстоящий дистанционный этап Конкурса меня не беспокоит — более сложным представляется задание "Добрый город" в силу нехватки времени в связи с собственными планами. А от тестирования я не жду серьёзных проблем: у меня есть опыт проверки своих компетенций как руководителя благодаря ежегодной аттестации, которую я прохожу уже несколько лет.

Аттестация у нас достаточно подробна: ряд вопросов включает в себя несколько кейсов различной проблематики, нужно описывать виды их решения. И я прохожу её успешно. Что же касается подготовки, то, на мой взгляд, в последний момент что-то зубрить смысла нет: самые прочные знания получаешь постепенно.

Я иду на Конкурс потому, что хочется развиваться. Хочется не просто быть где-то руководителем, а оказаться причастной к тому, что происходит с городом, страной. Наверное, достаточно много людей могут сказать, что решили участвовать затем, чтобы их голос был услышан и их проблематика замечена. В какой-то мере и я так могу объяснить свои мотивы.

Мне хочется участвовать в Конкурсе, потому что я активный человек и уже знаю на опыте, что способна решать внезапно возникающие проблемы и даже конфликтные ситуации. И мне важно, что это будет делаться для всех. То есть я хочу найти себе новое применение, которое будет полезно для города».