Мой город — мои возможности
~

Юлия Аблец: «Конкурс стал социальным лифтом для талантливых управленцев»

27 августа 2019
Конкурс «Мой город — мои возможности», состоявшийся в Санкт-Петербурге, был полезен как его участникам, так и городу в целом, отметила председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга Юлия Аблец. По её мнению, он помог найти лучших молодых управленцев.

«Конкурс "Мой город — мои возможности" — действенный механизм отбора ярких и талантливых управленцев. Особое значение он имеет для карьерного роста конкурсантов», — отметила Юлия Аблец.

По её словам, все финалисты Конкурса по итогам прохождения заданий получили подробные отчёты об уровне своих компетенций и потенциальных сферах развития, а победители — образовательные гранты и возможность поработать с наставниками, успешными управленцами страны.

Напомним, заявки на Конкурс отправили более 35 тысяч человек. Среди них были жители не только самого Петербурга и Ленинградской области, но и представители всех федеральных округов России, а также граждане других государств.

Задания Конкурса позволили участникам продемонстрировать свой творческий потенциал, показать свои лидерские и организационные качества. Конкурсанты вникали в городскую проблематику и готовили проекты, которые оказались действительно полезными для жителей Петербурга, решали практические задачи по улучшению жизни горожан, рассказала Юлия Аблец.