Мой город — мои возможности
~

Дмитрий Прокошев: «Надеюсь, что благодаря Конкурсу смогу реализовать свои идеи»

28 июля 2019
Дмитрий Прокошев, генеральный директор ассоциации «Образовательный Технопарк IТ Genesis», принял решение пойти на Конкурс «Мой город — мои возможности» очень быстро, так как любит использовать все шансы, чтобы реализовать свои идеи.

«Я быстро принимаю решения. О Конкурсе "Мой город — мои возможности" я узнал буквально за два дня до окончания срока подачи заявления и подумал: "Почему бы и нет?". Я люблю использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы реализовать свои идеи.

Например, я задумал создать единое IT-пространство для ребят 15–17 лет. Было бы очень круто, если бы Санкт-Петербург стал первым городом, где появилось такое пространство. Я написал об этом в эссе, составление которого, кстати, не составило для меня особого труда.

К тестированию я особо не готовился: в 2017 году пробовал себя в Конкурсе "Лидеры России", поэтому в целом с процедурой был знаком. Однако я думаю, что тест не дает полной объективной оценки всех способностей, фиксируя только определенный уровень компетенций в той или иной сфере. Поэтому важно, на мой взгляд, не только пройти тест, но и зарекомендовать себя конкретными делами. Надеюсь, я смогу это сделать».