Мой город — мои возможности
~

Михаил Ветров: «Мы хотим и помочь, и ввести моду на благотворительность»

29 августа 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Михаил Ветров, генеральный директор «П-Онлайн», совместно с другими участниками Конкурса организовали субботник в хосписе №4, купили и привезли туда предметы первой необходимости и специальное питание.

В акции приняли участие конкурсанты Назар Галайда, Александр Ларионов, Марина Шевченко, Дмитрий Юрьев, а также Максим Музлов и Елена Киселёва, которые не участвовали в Конкурсе.

«Предметы первой необходимости и специальное питание мы покупали по согласованию с координаторами Фонда помощи хосписам "Вера" в рамках благотворительной помощи. А ещё мы навели порядок на территории хосписа и благоустроили сад во внутреннем дворике. Акция прошла 4 июля.

Мы старались не только что-то сделать, но и привлечь внимание петербуржцев к помощи людям с неизлечимыми заболеваниями. Ведь любая помощь, направленная на улучшение качества жизни пациентов — без боли, страха и ощущения отчуждения от общества — будет им полезна.

Многие считают, что посещение таких мест, как хоспис, вызывает очень тяжелые переживания. Но это не так. Да, видеть людей, которых нельзя вылечить, нелегко. Но во время поездки туда к нам пришло понимание: пусть вылечить их мы не можем, зато мы можем сделать их капельку счастливее. Мы точно можем это, можем и должны.

Никто из нашей команды прежде не участвовал в благотворительных проектах, но теперь мы хотим этим заниматься. Мы намерены сделать нечто подобное и в других медицинских учреждениях, а главное — хотим стать примером для других, ввести моду на благотворительность. Ведь будет здорово, если люди начнут гордиться не только новым автомобилем или поездкой на острова, но и добрыми делами! Тогда жизнь в нашей стране совершенно точно станет чуточку лучше».