Мой город — мои возможности
~

Госслужба — не единственная возможность, которую открывает Конкурс

30 мая 2019
Потенциальным участникам Конкурса «Мой город — мои возможности» необходимо определиться, хотели бы они поступить на государственную службу или нет. В форме для регистрации есть специальная графа «Я хотел/хотела бы работать на госслужбе».

Графа не является обязательной к заполнению. Она была введена для целенаправленного поиска талантливых молодых управленцев для последующего замещения муниципальных и государственных должностей. В эту категорию попадают молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет, имеющие законченное высшее образование уровня специалитета или магистратуры.

Если возраст участника выходит за указанные рамки или при заполнении анкеты он указал другое образование, например, бакалавр, система его не зарегистрирует. В этом случае участнику нужно просто снять галочку в этой графе, и регистрация будет успешно продолжена.

Помимо возможных назначений на должности в сфере государственного и муниципального управления участие в конкурсе «Мой город — мои возможности» открывает и другие перспективы. Это шанс не только войти в кадровый резерв города, но и стать участником программы наставничества, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления, в компаниях-партнёрах конкурса и внести свой вклад в развитие Санкт-Петербурга.

«Конкурс — это колоссальные возможности для саморазвития и, конечно, нетворкинга. Это расширение связей и знакомств — профессиональных, деловых, личных, это формирование профессионального сообщества и многое другое», — говорит руководитель блока оценочных мероприятий Конкурса «Мой город — мои возможности» Юлия Иванова.

Другими словами, поставит участник галку в специальной графе или нет, станет победителем или будет отсеян на одном из предварительных этапов — Конкурс устроен так, что проигравших не будет. Пользу почувствует каждый участник, каждый получит мощный импульс для дальнейшего развития.