Мой город — мои возможности
~

Михаил Дрожжин: «Конкурс позволяет совершенствовать навыки и видеть большие цели»

31 июля 2019
Михаил Дрожжин, заведующий Центром информатизации образования средней общеобразовательной школы № 277 в Санкт-Петербурге, участвует в Конкурсе «Мой город — мои возможности», чтобы получить новый опыт и взглянуть на всё по-новому. По его мнению, Конкурс также способствует совершенствованию навыков управления:

«Участие в Конкурсе "Мой город — мои возможности" даёт мне возможность расширить кругозор и получить новый опыт. Конкурс также позволяет совершенствовать навыки управления, учит видеть большие цели и создавать лучшие планы. Ранее я участвовал в Конкурсе управленцев "Лидеры России", и это вдохновило меня пойти на кадровый конкурс в Петербурге.

Для подготовки эссе я провёл большую работу по анализу проблем города. Сложнее всего после этого оказалось при их описании уложиться в оговоренный правилами максимальный размер. Полагаю, я всё-таки сумел в его рамках и осветить актуальные проблемы, и предложить пути их решения. И хочу сказать: чем больше я вникал в эти проблемы, тем больше понимал, какая титаническая работа ждёт впереди!

Дистанционный этап Конкурса, на мой взгляд, — это хорошая тренировка и разминка для ума. Думаю, что ограничения по времени для ряда заданий усложнили прохождение теста, но в то же время они превратили этап в тренировку собранности и способности вырабатывать правильные решения в стрессовой ситуации».