Мой город — мои возможности
~

Александр Иванов: «Мы хотели показать, что люди могут сделать свой город комфортным»

31 июля 2019
В рамках задания «Добрый город» Конкурса «Мой город — мои возможности» Александр Иванов, начальник информационно-технического отдела ГБНОУ «Академия талантов», организовал 30 июня фестиваль персональных видов транспорта Self Wheel Fest:

«В Санкт-Петербурге, как и в любом густонаселённом городе, существует проблема пробок и затруднённого движения, что приводит к росту экологических проблем. С появлением разнообразных персональных видов транспорта путешествия по городу стали более удобными, интересными, быстрыми и экологичными.

К сожалению, такой транспорт нередко оказывается травмоопасным в связи с неприспособленностью тротуаров и парковых зон, из-за неподходящего дорожного покрытия, необорудованных заездов и съездов, отсутствия пандусов. Мы решили провести фестиваль, чтобы привлечь внимание к этой проблеме.
Нам хотелось рассказать людям, что существуют альтернативные способы передвижения, появляются новые виды транспорта, а также показать, что горожане способны повлиять на ситуацию, сделать так, чтобы стало комфортно передвигаться и инвалидам-колясочникам, и мамам с детскими колясками, и пользователям персональных видов транспорта. Актуальность проблем подтверждает тот факт, что за короткий период подготовки фестиваль собрал семь партнёров и спонсоров.

В ходе фестиваля мы получили много отзывов о проблемах, с которыми люди сталкиваются при прогулках по историческим местам Санкт-Петербурга. Надеемся, что эти отзывы помогут ответственным организациям исправить ситуацию и при планировании учесть пожелания жителей. Все участники фестиваля получили сувениры, а авторы лучших отзывов — ценные призы».