Мой город — мои возможности
~

Степан Карпушин: «Мы почти три года подбирали тренеров, умеющих работать с детьми с ДЦП и травмами»

31 августа 2019
В рамках задания «Добрый город» на Конкурсе «Мой город — мои возможности» руководитель Центра раннего плавания «Аквадети» Степан Карпушин представил программу занятий для детей с ограниченными возможностями. Партнёром центра «Аквадети» выступил проект «Планета особят». Программа, представленная Карпушиным, вошла в число десяти лучших социальных проектов на Конкурсе «Мой город — мои возможности»:

«Центр раннего плавания "Аквадети" предлагает развивающие занятия для детей в возрасте до 12 лет. И у нас есть отдельная благотворительная программа для детей с ограниченными возможностями — малышей, страдающих ДЦП, другими заболеваниями и справляющихся с последствиями травм.

Когда мы начинали эту программу, я ещё не знал о Конкурсе, и намерен продолжать её вне зависимости от его результатов. Мы почти три года подбирали тренеров, ориентируясь в том числе на их умение работать с такими детьми.

Очередной цикл занятий завершился в июле. Осенью мы снова вернемся к работе с особыми детьми и будем ежемесячно проводить для них бесплатные занятия. А всего центр провёл уже больше 200 занятий с детьми, нуждающимися в особом подходе».